Субсидии некоммерческим организациям, относящимся к инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства или оказывающим поддержку организациям, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, на обеспечение деятельности по созданию и (или) развитию центра поддержки экспорта в 2021 году

ИЗВЕЩЕНИЕ

о приеме заявок на предоставление субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям, относящимся к инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства или оказывающим поддержку организациям, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность на обеспечение деятельности по созданию и (или) развитию центра поддержки экспорта в рамках реализации подпрограммы «Развитие промышленности и инноваций в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области»

Организатор приема: Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (далее – Комитет).

Адрес: 191124, Санкт-Петербург, Лафонская улица, д. 6, лит. А.

Участники: некоммерческие организации, относящиеся к инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства или оказывающие поддержку организациям, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, удовлетворяющие следующим критериям:

а) одним из учредителей некоммерческой организации является Ленинградская область, в состав учредителей или состав членов высшего органа управления юридического лица входят органы исполнительной власти Ленинградской области, к компетенции которых относится координация мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и координация мер поддержки экспорта и развитие несырьевого экспорта в Ленинградской области;

б) к основным целям уставной деятельности некоммерческой организации относятся:

стимулирование субъектов деятельности в сфере промышленности, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, в развитии экспорта товаров, услуг и технологий;

содействие выходу субъектов деятельности в сфере промышленности, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, на иностранные рынки товаров, услуг и технологий;

содействие повышению конкурентоспособности и эффективности деятельности экспортно ориентированных субъектов в сфере промышленности, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства.

Требования: требования к участникам и условия предоставления субсидий установлены Порядком определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям, относящимся к инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства или оказывающим поддержку организациям, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, на обеспечение деятельности по созданию и (или) развитию центра поддержки экспорта в рамках реализации подпрограммы «Развитие промышленности и инноваций в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области», утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 14 мая 2019 года №212 (в ред. от 30.12.2019).

Прием заявок: прием заявок осуществляется с 29.12.2020 по 12.01.2021
с 9.00 до 17.00 по адресу: 191124, Санкт-Петербург, Лафонская улица, д. 6, лит. А, каб. 415 (канцелярия Комитета).

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в Комитет по телефону (812) 539-43-75. Контактное лицо: Давыдова Алиса Сергеевна

Обновлено 12.01.2021