Семинар по вопросам социально-экономического развития Ленинградской области (19 мая 2022 года Приозерский район)

Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области 19 мая 2022 года в ходе выездного Семинара по вопросам социально-экономического развития Ленинградской области (посёлок Владимирский, Приозерский район, Ленинградская область) освещена тема Реформы контрольной (надзорной) деятельности, а именно рассмотрены вопросы:

- приведения нормативных актов органов местного самоуправление в соответствие к требованиям Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»;

- организации работы в информационных системах, обеспечивающих контрольную (надзорную) деятельность (ЕРВК, ЕРКНМ, система https://monitoring.ar.gov.ru/responsible);

- организации выполнения показателя 13.1 Рейтинга 47 «Соблюдение требований к осуществлению контрольной деятельности в муниципальном районе в соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ».

В муниципальном семинаре приняли участие представители экономического блока 15 муниципальных районов и 1 городского округа Ленинградской области.

Обновлено 23.06.2022