Показатели результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности

Ключевым показателем лицензионного контроля, достижение которого обеспечивается лицензирующим органом, является отношение разности количества объектов лицензионного контроля, в отношении которых в отчетном периоде принято решение об их отнесении к определенной категории риска, к общему количеству объектов лицензионного контроля, которым присвоена категория риска, на день окончания отчетного периода.
Значение ключевого показателя лицензионного контроля (КП) определяется по следующей формуле:

КП = (Бn - Вn) / Аn,

где:
Бn - количество объектов лицензионного контроля, в отношении которых в отчетном периоде принято решение об их отнесении к более низкой категории риска;
Вn - количество объектов лицензионного контроля, в отношении которых в отчетном периоде принято решение об их отнесении к более высокой категории риска;
Аn - общее количество объектов лицензионного контроля, которым присвоена категория риска, на день окончания отчетного периода.
Целевым (плановым) значением ключевого показателя лицензионного контроля признается его положительное значение.

Приказ №4 от 25 января 2018 года «Об утверждении порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности при осуществлении Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области лицензионного контроля заготовки, хранения, переработки и реализации ломачерных металлов, цветных металлов«

Распоряжение «Об утверждении паспортов ключевых показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области» от 13.07.2020. г. №127

Обновлено 05.08.2022