Специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0)

В Ленинградской области  принят новый областной закон от 12.04.2021 № 44 «Об отдельных мерах стимулирования в сфере промышленности Ленинградской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области», устанавливающий региональные меры стимулирования в сфере промышленности для организаций при реализации специальных инвестиционных контрактов (СПИК 2.0).

Областной закон «Об отдельных мерах стимулирования в сфере промышленности Ленинградской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области» принят в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным законодательством в сфере промышленной политики в части регулирования специальных инвестиционных контрактов 2.0.

Меры стимулирования:

1. освобождение от уплаты налога на имущество организаций;

2. налоговая ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в областной бюджет Ленинградской области, в размере 5 процентов;

3. иные меры в соответствии с областными законами и муниципальными правовыми актами муниципальных образований Ленинградской области.

Ознакомиться с более подробной информацией об условиях и порядке заключения СПИК можно на сайте Фонда развития промышленности  или в Секторе государственной поддержки промышленности Департамента промышленной политики и инноваций Комитета по телефону (812) 539-43-71.