Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области извещает о дополнительном приеме заявок в рамках первого этапа отбора получателей субсидий за счет средств межбюджетного трансферта из федерального бюджета на возмещение части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры для зарядки электрического автомобильного транспорта в Ленинградской области.

Организатор проведения дополнительного отбора получателей субсидий:

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (далее – Комитет).

Адрес: 191124, Санкт-Петербург, Лафонская улица, д. 6, лит. А, каб. 415, econ@lenreg.ru

Сроки проведения дополнительного отбора получателей субсидий:

Период проведения дополнительного этапа отбора: с 31 октября 2023 года по 13 ноября 2023 года (включительно) в соответствии с пунктом 2.17 Порядка

Участник отбора, включенный в реестр претендентов по результатам первого этапа отбора, вправе подать новую заявку с новыми адресами размещения объектов зарядной инфраструктуры.

Заявки  в рамках дополнительного отбора предоставляются с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 16.00  по адресу: 191124, Санкт-Петербург, Лафонская ул., д. 6, лит. А, каб. 415 (канцелярия Комитета).

Заявки могут быть направлены по почте заказным письмом с описью вложения, заверенной отделением связи, принявшим данное почтовое отправление, в адрес Комитета: 191124, Санкт-Петербург, Лафонская ул., д. 6, лит А.

Проведение дополнительного отбора обеспечивается на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://econ.lenobl.ru).

Подробная информация, а также объявление о проведении отбора получателей субсидий на возмещение части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях реализации мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ленинградской области в 2023 году размещено на официальном сайте Комитета.

Участник отбора вправе направить запрос о разъяснении положений объявления на почтовый адрес или на адрес электронной почты Комитета в письменной форме или в форме электронного письма с вложением отсканированного запроса не позднее, чем за три рабочих дня до дня окончания срока приема заявок.

Разъяснение положений объявления участнику отбора осуществляется Комитетом в течение трех рабочих дней со дня получения запроса. Запросы, поступившие позднее, чем за три рабочих дня до дня окончания срока приема заявок, не рассматриваются.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в Комитет по телефонам: (812) 539-43-81, (812) 539-43-87.

Контактные лица: Никифорова Лина Юрьевна, Косарев Алексей Викторович.

Формы документов утверждены Постановлением Правительства Ленинградской области от 22.12.2022 № 959.

Дополнительный отбор в рамках первого этапа отбора завершен.

Количество поступивших заявок  - 5 (пять).

Дата и время заседания конкурсной комиссии: 20 ноября 2023 года в 15:00 по адресу Санкт-Петербург, Лафонская улица, д. 6, лит. А, каб. 405.

Рассмотрены заявки участников отбора: АНО «Центр развития эко-технологий «ЭКОГРАД», ООО «Газпромнефть-Центр», АО «Ситроникс», ООО «ПУНКТ Е», ООО «ИВИ-ТАЙМ СПБ».

Обновлено 23.11.2023