НАЦПРОЕКТЫ: в Ленобласти растет число тренеров по бережливому производству

18 января 2024
НАЦПРОЕКТЫ: в Ленобласти растет число тренеров по бережливому производству

110 специалистов областных компаний-участников национального проекта «Производительность труда» получили сертификаты внутренних тренеров по внедрению бережливых технологий за 2023 год.

Внутренних тренеров готовят эксперты федерального и регионального центров компетенций (ФЦК, РЦК) во время работы на предприятиях-участниках нацпроекта. ФЦК подготовили 79 специалистов, РЦК ― 31.

Обучение бережливым технологиям сотрудников предприятий позволяет компаниям развивать культуру непрерывных улучшений. Внутренние тренеры могут самостоятельно обучать коллег. Таким образом, предприятия улучшают кадровый потенциал и повышают качество продукции без дополнительных затрат на постоянной основе.

Национальный проект «Производительность труда»  призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. В Ленинградской области на данный момент участниками нацпроекта являются 85 предприятий региона. Участниками нацпроекта могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф.