Регион строит карьерные лестницы

23 марта 2022 года
Регион строит карьерные лестницы

Управленцев Ленинградской области приглашают на обучение в «юбилейной» Президентской программе.

Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (Фонд СИРИКОЭЛО) начал набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров 2022/23 учебного года. В 2022 году от Ленинградской области на программу смогут поступить 42 представителя малого и среднего бизнеса, руководителей организаций и предприятий региона.

Образовательные программы профессиональной переподготовки будут проходить в бизнес-школах ведущих вузов – Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного экономического университета и НИУ «Высшая школа экономики» – Санкт-Петербург. Во время обучения участники разрабатывают и защищают выпускные аттестационные работы ― проекты. А после завершения им предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных предприятиях.

Обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров позволяет получить теоретические и практические знания в сфере управления и экономики, содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей.

В 2022 году Президентской программе подготовки управленческих кадров исполняется 25 лет. За время ее реализации в Ленинградской области обучение прошли более 750 руководителей предприятий региона различного уровня управления.

Руководители предприятий и организаций Ленинградской области могут подать документы до 11 апреля 2022 года и принять участие в конкурсном отборе. Дополнительная информация, требования к участникам и форма заявки размещена на сайте Фонда СИРИКОЭЛО http://lenfond.ru/projects/prezidentskaya-programma

Обучение на программе финансируется за счет федерального и регионального бюджетов, а также за счет средств работодателя или специалиста.