27.03.2024 Заседание МРГ

27 марта 2024 года под председательством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ялова Д.А. проведено заседание рабочей группы по реализации на территории Ленинградской области норм Федерального закона от 31 июля 2024 года № 248-ФЗ. В заседании приняли участие 57 участников, в том числе представители Прокуратуры Ленинградской области, Комитета цифрового развития Ленинградской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградской области.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

- реализация Концепции совершенствования контрольной (надзорной) деятельности до 2026 года на территории Ленинградской области и взаимосвязи её мероприятий с рейтингами оценки контрольной (надзорной) деятельности,

- наиболее частые причины «технических» отказов органов прокуратуры Ленинградской области в согласовании проведения контрольных (надзорных) мероприятий органам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля Ленинградской области,

- внедрение ГИС ТОР КНД в деятельность контрольных (надзорных) органов Ленинградской области,

- примененик опыта приоритизации профилактических мероприятий при осуществлении видов федерального государственного контроля (надзора), необходимости диалога с бизнес-сообществом при осуществлении видов регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля .

Обновлено 02.10.2024