Новые инвестиции приходят в Ленинградскую область

29 августа 2024 года
Новые инвестиции приходят в Ленинградскую область

Пять инвестиционных соглашений почти на 14 млрд рублей планирует заключить правительство Ленинградской области на Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF`24.

«Сильная и устойчивая экономика — это результат ежедневной работы команды Ленинградской области. Рост количества принимаемых на сопровождение проектов и внушительный даже по федеральным масштабам инвестпортфель свидетельствуют о доверии бизнеса, а также служат гарантом развития региона. Конечно, взятые темпы накладывают на нас серьезные обязательства, в первую очередь по обеспечению создаваемых рабочих мест квалифицированными специалистами – сейчас это вопрос номер один. И форум станет площадкой для обсуждения способов преодоления кадрового голода», ― прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Блок соглашений предусматривает как расширение уже действующих на территории области производств, так и создание новых, в том числе в сфере импортозамещения. В частности, запланированы инвестиции в строительство производственно-складских мощностей и в производство дорожных материалов. Все проекты находятся на сопровождении Агентства экономического развития Ленинградской области.

Балтийский региональный инвестиционный форум BRIEF`24 состоится 12 сентября на всесезонном курорте «Охта-парк». В шестой раз форум соберет представителей бизнеса, власти и науки для обсуждения трансформации российской и региональной экономик, отраслей промышленности под влиянием санкций.

Главной темой форума в этом году стал переход экономики от адаптации к росту. Участники поделятся опытом использования мер государственной поддержки, расскажут о перестройке логистических маршрутов, о выпуске импортозамещающей продукции и обсудят кадровый вопрос.

Планируется, что в пленарной дискуссии примет участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Также в рамках форума состоится заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области.

Подробная программа и регистрация доступны на сайте форума по ссылке.