НАЦПРОЕКТ: Производители Ленобласти — среди лучших экспортеров СЗФО

10 августа 2024 года
НАЦПРОЕКТ: Производители Ленобласти — среди лучших экспортеров СЗФО

Лучшими экспортерами Северо-Запада стали две компании из Ломоносовского района Ленинградской области — подведены итоги окружного этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года».

Переработчик ягод и грибов  СППСК «Ягоды Карелии» занял 1 место в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» среди малых и средних предприятий.

ООО «Бейкери продакшн» стал лидером в 2 номинациях: «Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы)» и «Лучший экспортер в сфере электронной торговли».

Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Северо-Западном федеральном округе.

По решению комиссии, состоящей из представителей федеральных министерств, Российского экспортного центра, ВЭБ.РФ, АНО «Национальные приоритеты» и предпринимательских объединений, победителями стали как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Премия "Экспортер года" учреждена правительством России и проводится в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Организаторами конкурсами выступает Российский экспортный центр, Минпромторг, Минэкономразвития и Минсельхоз