НАЦПРОЕКТЫ: компания из Ленобласти оптимизировала выпуск растворителей

31 мая 2024 года
НАЦПРОЕКТЫ: компания из Ленобласти оптимизировала выпуск растворителей

Производитель промышленной и бытовой химии из Всеволожска благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» сократил объем ручного труда, улучшил логистику внутри предприятия и увеличил выработку на человека на 43% в смену.

В рамках проекта команда Регионального центра компетенций Ленобласти совместно с сотрудниками ООО "Вершина" оптимизировали поток по производству смесевых растворителей. Для предприятия нацпроект имел важную роль, так как данный поток составляет 50% от выручки предприятия.

За 6 месяцев путём внедрения стандартов операционных процедур удалось сократить время выполнения операции по фасовке на 31%. Также предприятию удалось увеличить пропускную способность транспортного узла путем оборудования дополнительного пандуса.

В ближайшем будущем планируется установка автоматизированной линии упаковки в гофро-лоток и термоусадочную плёнку. Это позволит сократить ручной труд, перевести сотрудника на другой участок.

ООО «Вершина» — это современное высокотехнологичное предприятие, выпускает и реализует обширный спектр промышленной и бытовой химии.

Смесевые растворители, которые были выбраны потоком для оптимизации, предназначены для разбавления эмалей, нитролаков, нитрошпатлевок; очистки малярного инструмента. Применяется преимущественно в автомобильной и строительной отраслях.