НАЦПРОЕКТ: в Ленобласти лучшие кадровые технологии

24 мая 2024 года
НАЦПРОЕКТ: в Ленобласти лучшие кадровые технологии

Ленинградская область стала победителем конкурса «Лучшие кадровые технологии СЗФО 2024» в номинации «Лучшая кадровая технология в профессиональном развитии персонала».

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области представил на конкурс проект по подготовке специалистов с навыками бережливого производства.

На защите выступили представители комитета, предприятия ООО«Рэмос-Альфа», преподаватель и студенты Кировского политехнического техникума.

Заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Юлия Викторовна Косарева рассказала о формировании культуры бережливого производства на предприятиях Ленинградской области в рамках национального проекта «Производительность труда» и поделилась опытом развития будущих кадров.

Программа дисциплины «Основы бережливого производства» разработана при поддержке губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности, комитетом образования совместно с Федеральным центром компетенций. В программе учтены опыт и лучшие практики ведущих предприятий со всей России.

Новый предмет включен в программу техникумов в 2023 году, обучение  уже прошли 502 студента. В этом году еще 932 выпускника из 8 учебных заведений получат запись в дипломе о прохождении курса бережливого производства.