Ленобласть развивает деловые контакты с Челябинской областью

24 мая 2024 года
Ленобласть развивает деловые контакты с Челябинской областью

Предприниматели Ленобласти посетили 12 крупнейших предприятий Челябинска и Миасса, специализирующихся на машиностроении и металлообработке, и провели переговоры о сотрудничестве и поставках продукции.

За 5 дней бизнес-миссии, организованной Центром развития промышленности Ленобласти, региональные предприятия провели более 40 индивидуальных переговоров, из которых 50% считают перспективными для налаживания кооперации и заключения контрактов.

Продукцией и готовыми решениями компании «Завод высотных конструкций» заинтересовались 6 местных производителей. «СпецАгрегат» уже направил «ЗВК» техническое задание для рассмотрения и подготовки коммерческого предложения. АО «Челябинский трубопрокатный завод» заинтересован в создании специальной площадки-полигона для обучения персонала технике безопасности, и они обратились в «ЗВК» за помощью в этом вопросе.

Компания «Альфа-Гидро Инжиниринг» намерена продолжить сотрудничество с предприятиями, которые посетила делегация. Среди них особенно перспективными партнёрами для компании являются «СпецАгрегат», «ЧТПЗ» и «Конар».

ООО «Пигмент-Холдинг» удалось договориться о потенциальном сотрудничестве по поставкам лакокрасочных материалов с «ЧКЗ», «ЧТПЗ» и «ЧЗЭО».

У компании «Новбытхим» есть перспективы работы с 2 компаниями: Уральским автомобильным заводом и заводом «СпецАгрегат». На этих заводах проявили интерес к лакокрасочным материалам производителя.