НАЦПРОЕКТЫ: Предприятия Ленобласти могут стать участниками программы по повышению производительности труда

19 января 2024

В рамках национального проекта «Производительность труда» продолжается отбор предприятий, желающих повысить свою эффективность и конкурентоспособность.

Претендовать на поддержку могут предприятия в сферах транспорта, строительства, торговли, сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности.

К участникам есть ряд требований:

- выручка предприятия более 400 млн руб. за предыдущий год,

- основной вид экономической деятельности предприятия (ОКВЭД) входит в перечень базовых несырьевых отраслей,

- доля иностранного участия не превышает 50%.

В 2024 году принять участие в нацпроекте «Производительность труда» смогут 9 предприятий в рамках федеральной программы, и ещё 8 предприятий – в рамках региональной.

Национальный проект «Производительность труда»  призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. В Ленинградской области на данный момент участниками нацпроекта являются 85 предприятий региона. Участниками нацпроекта могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф.