НАЦПРОЕКТЫ: руководители областных компаний учатся – производительность растет

НАЦПРОЕКТЫ: руководители областных компаний учатся – производительность растет

70 топ-менеджеров предприятий Ленинградской области повысили квалификацию в рамках нацпроекта «Производительность труда» за три года с момента старта федеральной программы «Лидеры производительности».

В 2023 году актуализировать свои знания в области стратегии, маркетинга, управления производством и персоналом, обучиться проводить диагностику предприятия и разрабатывать дорожную карту повышения производительности смогли  8 представителей ООО «Полипласт Северо-Запад», ООО «Электромех», ООО «Дары природы», ООО «ПТК «Аргос-Электрон» и ООО «Пластмаркет».

Образовательная программа «Лидеры производительности» – одна из системных мер поддержки бизнеса в рамках национального проекта «Производительность труда». Программа реализуется на базе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны. Цель обучения – сформировать системный подход к повышению производительности предприятий в условиях современного рынка.
Национальный проект «Производительность труда» утвержден указом президента РФ Владимиром Путиным  и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Экспертное сопровождение предприятия, участвующего в нацпроекте, проводится бесплатно.

Сегодня к национальному проекту «Производительность труда» подключилось уже 83 предприятия Ленинградской области. Участниками нацпроекта могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф.