Ленинградские промышленники участвуют в федеральном конкурсе

27 апреля 2023 года
Ленинградские промышленники участвуют в федеральном конкурсе

Строительство новой производственной площадки завода по выпуску прицепов, внедрение бережливого производства и увеличение выпуска трансформаторов: эти и другие проекты представили участники от Ленинградской области в своих заявках на федеральную премию, которую объявил Минпромторг.

Всего по России о своем участии заявили представители 89 регионов страны. От промышленных предприятий поступило порядка 600 заявок, в то время как в прошлом году – около 400.

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Алексея Беспрозванных, задача Всероссийской Премии, которую проводит Клуб молодых промышленников при поддержке Минпромторга России, выявлять лучшие производственные практики среди предприятий малого и среднего предпринимательства.

Условием участия в конкурсе является годовая выручка предприятия от 120 млн до 2 млрд рублей, количество сотрудников до 250 человек, возраст соискателя Премии – до 40 лет. Награждение победителей состоится в июле 2023 года на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

В этом году Ленинградскую область будут представлять 8 молодых промышленников из 7 предприятий самых разных отраслей: «Компания автоприцепов» (Завод «Капри», Тосненский район), «Электромех» (Сосновый бор), «Пластмаркет» (Тосненский район), «Фабрика картонно-бумажных изделий» (Гатчинский район), «Гавриловское карьероуправление» (Выборгский район), «Тосненский комбикормовый завод» (Тосненский район) и «Слотекс» (Всеволожский район).