В Ленобласти появится новое производство слоеных булочек

08 февраля 2023
В Ленобласти появится новое производство слоеных булочек

В Отрадном в феврале будет запущено новое хлебобулочное производство компании «Буше».

Площадку, где идут пуско-наладочные работы, посетили с визитом Зампред правительства Ленобласти по экономике Дмитрий Ялов, директор Агентства экономического развития Ленобласти Анастасия Михальченко и руководители Кировского района и города Отрадное.

На первом этапе здесь будут производиться  слоеные изделия – до 500 тонн в месяц. Ассортимент планируется  расширять в несколько этапов. Общая площадь производства составляет 6000 метров. Благодаря запуску предприятия в Кировском районе появится 150 новых рабочих мест. Продукция будет поставляться не только в сеть одноименных кафе, но и в розничные сети.

Инвестиционный проект сопровождает Агентство экономического развития Ленобласти. Специалисты АЭРЛО помогали с локализацией в регионе, подбором мер поддержки. Так, инвестпроект включён в реестр РИП (региональный инвестиционный проект) для получения налоговых льгот.