Амбициозных промышленников Ленобласти приглашают на конкурс

26 декабря 2022
Амбициозных промышленников Ленобласти приглашают на конкурс

Открыт прием заявок на II Всероссийскую премию Молодой промышленник года.

В этом году на конкурс приглашены основатели, руководители и главные инженеры промышленных предприятий России в возрасте до 40 лет.  

Условием участия в конкурсе является выручка развивающегося предприятия за предыдущий год от 120 млн до 2 млрд рублей, количество сотрудников – до 250 человек. За достижения предприятий и реализацию значимых проектов участник конкурса поощряется персонально. 

На первом этапе экспертная комиссия от РАНХиГС определяет ТОП-100 лучших кандидатур. На следующем этапе лидеров определяет жюри, куда входят эксперты в промышленности – руководители органов исполнительной власти, институтов развития, промышленных кластеров и индустриальных парков, государственных и частных фондов. В прошлом году заместитель генерального директора Фабрики картонно-бумажных изделий из Гатчинского района Екатерина Захаренкова вошла в топ-100 премии «Молодой промышленник года 2021».

Победители получат почетные грамоты Минпромторга России, участие в его стажировках «Федеральная практика», а также становятся членами Межрегионального союза Клуб молодых промышленников, который содействует в получении мер государственной поддержки, взаимодействии с органами власти и крупнейшими корпорациями. Награждение победителей состоится в июле 2023 года на Международной промышленной выставке Иннопром в Екатеринбурге.

Справка

Премия проводится при поддержке Минпромторга России, а также региональных министерств, реализующих государственную промышленную политику в субъектах Российской Федерации.