В регионе увеличат производство респираторов

17 июня 2022
В регионе увеличат производство респираторов

«Респираторный комплекс» во Всеволожском районе инвестирует в расширение и переоборудование производства.

Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта подписано на Петербургском международном экономическом форуме губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и директором ООО «Респираторный комплекс» Владимиром Астаховым.

«В период пандемии предприятие испытывало колоссальную нагрузку из-за высокого спроса на свою продукцию, но при этом были выполнены все обязательства, в том числе оперативная поставка средств защиты в медицинские учреждения Ленинградской области. Успеху способствовало, в том числе, и участие в национальном проекте «Производительность труда». Инвестиции в модернизацию говорят о том, что сегодня предприятие развивается и готово выйти на новый уровень производства», ― сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В ходе реализации проекта запланировано строительство и реконструкция комплекса зданий для размещения технологических линий по изготовлению формованных и трехпанельных респираторов, логистическо-складских и административно-бытовых комплексов. Будет приобретено новое специализированное оборудование, проведена модернизация и прокладка инженерных коммуникаций.  Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить объемы производства до 100 млн изделий в год.

Объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей, на предприятии появится более 170 новых рабочих мест.

Справка

Компания «Респираторный комплекс» создана в 2010 году. Предприятие выпускает респираторы для защиты органов дыхания человека в промышленных условиях, в медицине, в быту и на случай возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера. Объем производства достигает 80 млн единиц продукции в год. «Респираторный комплекс» занимает 30% российского рынка легких респираторов и поставляет свою продукцию крупнейшим отечественным потребителям.