Где жениться ― подскажут в МФЦ

25 февраля 2022
Где жениться ― подскажут в МФЦ

МФЦ и Управление ЗАГС Ленинградской области в прямом эфире ответят на самые актуальные вопросы граждан.

В следующем онлайн-выпуске «Директор МФЦ – на связи!» совместно с директором МФЦ Сергеем Есиповым будет специальный гость ― новый начальник Управления ЗАГС Ленинградской области Ольга Куликова.

Предстоящий в Инстаграме эфир 28 февраля в 15.00 будет посвящен актуальным изменениям в законодательстве о регистрации актов гражданского состояния, вступившим в силу 30 декабря 2021 года ― теперь за услугами органов ЗАГСа можно обращаться независимо от места регистрации.

Подать документы на заключение брака, получить свидетельство о рождении ребенка, справку или повторное свидетельство можно в любом МФЦ Ленинградской области. Исключение составляет лишь услуга по расторжению брака ― пока ее предоставляют только в двадцати областных центрах госуслуг.

Заявление на регистрацию или расторжение брака нужно подавать в МФЦ того района, на территории которого находится соответствующее отделение ЗАГСа. Помимо перечисленных услуг, в МФЦ Ленинградской области можно получить и иные документы, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, зарегистрировать смерть и проставить апостиль на документах.

Прямая линия с жителями области организована  в рамках традиционных онлайн-выпусков «Директор МФЦ ― на связи!» в Инстаграме МФЦ Ленинградской области. Вопрос можно задать по телефону горячей линии (812) 775-47-70, в сообщении по WhatsApp 8 (931) 303-36-75 или в комментариях непосредственно во время эфира.