Областные производители ― с дипломами и контрактами

14 февраля 2022
Областные производители ― с дипломами и контрактами

Итогом более чем ста встреч, проведенных областными производителями продуктов питания на международной выставке «Продэкспо-2022» стали договоренности об экспортных контрактах, а также победа в конкурсе «Выбор сетей».

Десять предприятий-производителей продуктов питания объединил ставший одним из самых масштабных на выставке стенд Ленинградской области, организованный Центром развития промышленности.

Свою продукцию на нем презентовали кондитерские фабрики «Пурпур» и «Гранд базар», производитель напитков «Глобус», мясоперерабатывающий комбинат «Тосненский» и мясоперерабатывающее предприятие «Агромар», компания «ТД Энергон Рус», специализирующаяся на освежающих драже без сахара, производитель здорового и функционального питания «Грин мил», крупнейший поставщик чайного гриба в России – компания «БАМ», пивоваренный завод «Дельта», а также лидер по переработке дикорастущих ягод компания «Ягоды Карелии».

Так, компании «ТД Энергон Рус» и «Ягоды Карелии» планируют в ближайшее время заключить несколько экспортных контрактов на поставку своей продукции в Узбекистан, Армению, Азербайджан, Киргизию и Монголию.

Продукция кондитерской фабрики «Пурпур» ― набор шоколадных конфет «Трюфель с колумбийским кофе» ― стала одним из победителей конкурса «Выбор сетей». Конкурсная комиссия, в которую входят закупщики федеральных и региональных розничных сетей, в ходе выставки отметила их дипломом и памятным знаком.

Международная выставка продуктов питания и напитков «ПродЭкспо-2022» проходила в Москве с 7 по 11 февраля. В ней приняли участие более двух тысяч компаний из 54 стран. Экспоненты представили широкий ассортимент продовольствия – от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, органическое, спортивное, функциональное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.