МФЦ собрали новогодние подарки для пушистых друзей

30 декабря 2021
МФЦ собрали новогодние подарки для пушистых друзей

Подведены итоги акции «Сытый Новый год»: за две недели жители Ленинградской области принесли в МФЦ 1009,64 кг корма для бездомных животных.

Акция проводилась по инициативе МФЦ Ленинградской области и управления ветеринарии специально для поддержки приютов: с 17 до 29 декабря нужно было положить под новогоднюю елку в любом центре «Мои документы» сухой корм для кошек и собак.

Неравнодушные жители области откликнулись на призыв о помощи – корм приносили посетители и сотрудники МФЦ, школьники и детсадовцы. Приносили целыми группами и классами. Например, ученики «4В» киришской школы №7, группы воспитанников детских садов №1 из Приозерска, № 11 из Соснового Бора и №35 из города Коммунар в полном составе пришли в МФЦ с пакетами корма, чтобы передать бездомным животным много вкусного лакомства к Новому году.

Больше всего – 302 килограмма корма – было собрано филиалом «Приозерский» и отделом в городе Коммунар – 150 килограммов. 

Весь корм будет передан в областные государственные и частные приюты для бездомных животных, где в зимнее время есть острая потребность в пополнении запасов.