Судостроители региона нашли новых заказчиков

24 сентября 2021 года
Судостроители региона нашли новых заказчиков

Участие в международной выставке «НЕВА 2021» принесло предприятиям судостроительной отрасли Ленинградской области новые контракты и деловые связи.

На международной судостроительной выставке «НЕВА 2021», которая завершилась сегодня в Санкт-Петербурге, свою продукцию представили десять предприятий судостроительной отрасли Ленинградской области.

За четыре дня работы на объединенном стенде, организованном Центром развития промышленности Ленинградской области, предприятия региона провели более 500 деловых встреч и переговоров, и нашли новых партнеров. Так, разработчик и изготовитель судового и промышленного оборудования «ПСК «Ладога» получил запрос от КБ «Малахит» на проработку опытного образца теплообменного аппарата, а также потенциальные заказы по импортозамещению автоматического разобщающего устройства.

Производитель полиуретановых покрытий «Гласс систем» договорился с морским портом Владивостока о реализации проекта по ремонту сухого дока. В марте 2022 года команда специалистов областного предприятия проведет мастер-класс по «спасению» бетонной стены, чья толщина достигает двух метров толщины, и предоставит свои гидроизоляционные материалы.

Ленинградский судостроительный завод «Пелла» провел переговоры с СК «Акбарс» на поставку спасательного оборудования, а также представил на выставке свой новый проект дежурной жестко-надувной шлюпки.

Предприятие-разработчик техники для исследований и контроля экологического состояния акватории «Судовые природоохранные комплексы и системы» провело переговоры с представителями компании «ИТЕРА» по поставке научно-исследовательского и контрольно-измерительного оборудование для различных отраслей науки и промышленности.

Всеволожский крановый завод WERKER нашел не только новых заказчиков, но расширил список поставщиков. По итогам предварительных встреч судоверфь «Ховеркрафт» и «Новоладожская судостроительная компания» договорились с потенциальными партерами о проведении предметных переговоров.

Стенд Ленинградской области на выставке «Нева» стал площадкой для проведения, в том числе и международных встреч. Генеральный директор Центра развития промышленности Вера Штокайло пообщалась с представителями Морского судостроительного кластера Галисии (Испания).

16-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА 2021» проходила в «Экспофоруме» в Санкт-Петербурге с 21 по 24 сентября.  Одним из приоритетов экспозиционной и деловой программы выставки выбрано арктическое судостроение и судоходство, так как Северная столица является одним из центров строительства ледового флота.