Промышленников региона приглашают в нацпроект

27 августа 2021
Промышленников региона приглашают в нацпроект

В Ленинградской области продолжается отбор предприятий, желающих повысить производительность труда с помощью экспертов по бережливым технологиям.

В рамках национального проекта «Производительность труда» команда регионального проекта проводит отбор предприятий, подавших заявку на участие. Так, в августе представители региона и эксперты Федерального и Регионального центров компетенций посетили три областных предприятия.

Среди желающих – производитель препаратов для профилактики и диагностики инфекционных болезней птиц НПП «АВИВАК» из Ломоносовского района, предприятие по производству полимерной упаковочной продукции «НТЛ Упаковка» из Выборгского района и один из крупнейших в стране производителей санитарно-гигиенических изделий – Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат в Волховском районе.

Команда проекта оценила возможности применения бережливых технологий на производственных линиях, а также рассказала менеджменту компаний об этапах реализации проекта и его преимуществах. Окончательное решение об участии в национальном проекте примут предприятия.

Напомним, экспертное сопровождение предприятия, участвующего в нацпроекте, проводится бесплатно. При этом, предприятия-участники нацпроекта также могут получить и финансовую поддержку на реализацию проектов, направленных на повышение производительности труда: до 300 млн рублей на период до 5 лет под 1% годовых.

Сегодня в Ленинградской области уже 38 предприятий реализуют национальный проект «Производительность труда», утвержденный указом Президента РФ Владимира Путина и призванный создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.