В Корпиково растут производства

20 августа 2021
В Корпиково растут производства

В Гатчинском районе инвесторы вкладываются в производство и развитие промышленной территории.

Губернатор Ленинградской области в рамках рабочей поездки в Гатчинский район ознакомился ходом реализации инвестиционного проекта по производству изоляционных материалов.

«Продукция предприятия сегодня востребована в самых различных сферах — от строительства до производства мебели.  Самое главное, что инвестор применяет современные технологии и готов вкладываться в дальнейшее развитие площадки», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава региона осмотрел на предприятии «Полифас» цеха по производству вспененных труб и рулонов, складские помещения, цех фольгирования и цех изготовления матов.

Соглашение о дальнейшем развитии завода по производству изоляционных материалов в промзоне Корпиково было подписано в рамках ПМЭФ-2021. Здесь строятся производственно-складские корпуса производства вспененного полиэтилена и полипропилена. Объем инвестиций в проект составит около 500 млн рублей, будет создано более 60 новых рабочих мест. Проект находится на сопровождении Агентства экономического развития Ленинградской области.

ООО «Технопарк Мариенбург», где расположен завод «Полифас» основано в 2017 году. За пять лет на территории было построено более 12 производственно-складских и административных корпусов для производства изоляционных и упаковочных материалов из вспененного полиэтилена и полипропилена. Компания продолжает освоение и строительство производственно-складских корпусов на всей территории промышленной зоны Корпиково. Были построены автомобильные дороги, подведен газопровод и подключены линии электропередач.