Лужский инструмент высокого качества

19 августа 2021
Лужский инструмент высокого качества

«Лужский абразивный завод» продолжает наращивать объемы производства.

Губернатор Ленинградской области в ходе рабочей поездки в Лужский район посетил одно из градообразующих предприятий районного центра.

«Для нас важно, что предприятие, где трудится тысяча жителей Луги, стабильно работает и продолжает свое развитие. Завод вкладывается в современное оборудование, применяет передовые технологии, и благодаря этому наша лужская продукция высоко востребована в мире — 25% продукции идёт на экспорт», ― сказал Александр Дрозденко.

«Лужский абразивный завод» производит абразивный инструмент, который применяется в любой области машиностроения, строительстве, в быту. Завод был открыт в 1906 году, сегодня здесь трудятся 988 человек. На предприятии выпускают широкий ассортимент абразивного инструмента для обработки широкого круга материалов и для различного оборудования, а также графитосодержащие и шамотные изделия, предназначенные для плавки и разливки цветных металлов.