НАЦПРОЕКТЫ: бизнесмены-школьники учатся экспорту

30 декабря 2020
НАЦПРОЕКТЫ: бизнесмены-школьники учатся экспорту

Более 80 предпринимателей Ленинградской области получили знания для выхода на международные рынки.

В регионе подвели итоги обучения в Школе экспорта РЭЦ (Российский экспортный центр). В этом году на курсах по внешнеэкономической деятельности новые компетенции получили 88 представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области из сфер легкой, химической промышленности, лесопромышленного и агропромышленного комплексов.

С начала года региональный Центр поддержки экспорта провел 16 семинаров для предпринимателей, ведущих или планирующих поставки продукции за рубеж. В ходе занятий сертифицированные тренеры познакомили слушателей с основными инструментами вывода продукции на экспорт, особенностями таможенного и налогового законодательства, а также маркетингом и бухгалтерским учетом. Всего в курс входит 11 отдельных тематических блоков по актуальным вопросам ведения экспортной деятельности. 

Занятия в течение года проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в разных районах Ленинградской области: Всеволожском, Бокситогорском, Тосненском, Гатчинском, Выборгском, Волховском и Кингисеппском. Такой подход позволяет охватить больше предпринимателей, заинтересованных в развитии экспорта. 

Программа подготовки экспортеров реализуется в рамках регионального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».