Кадровые назначения в комитете экономического развития Ленобласти

24 ноября 2020 года
Кадровые назначения в комитете экономического развития Ленобласти

На должность первого заместителя председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности назначен Егор Мищеряков.

Он будет курировать работу департамента инвестиционной политики и Агентства экономического развития Ленинградской области, департамента социально-экономического развития, макроэкономического анализа и прогноза и отдела развития государственно-частного партнерства.

В 2009 году Егор Сергеевич окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии городского хозяйства». В 2012 году ему была присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

Профессиональная деятельность Егора Сергеевича началась в ФГУП «РосНИПИУрбанистики» в 2007 году. С 2014 года он работал в группе компаний ИСТ. В 2019 году стал заместителем директора Агентства экономического развития Ленинградской области, где курировал блок сопровождения инвестиционных проектов.