Областной химпром — на международной выставке

27 октября 2020
Областной химпром — на международной выставке

Предприятия и Центр развития промышленности Ленинградской области принимают участие в выставке «Химия-2020» в Москве.

В этом году на выставке регионы России впервые выставляют коллективные экспозиции. На объединенном стенде Ленинградской области свою продукцию представляют семь региональных предприятий химической отрасли: «РусКомПолимер», «Антикоррозионные защитные покрытия СПб», проектная компания «Текстиль и Техника», «Торговый дом «Функциональные материалы», «ОксиЛаб», «Терминал» Янино». Как показывает практика, участие с коллективным стендом позволяет найти новых партнеров, заключить договоры, выйти на новые рынки.

Главным мероприятием деловой программы стал VIII Московский международный химический форум — крупнейшая отраслевая дискуссионная площадка с участием ведущих компаний химического и нефтехимического рынка России. Представители Центра развития промышленности Ленинградской области на пленарной сессии Форума рассказали о деятельности центра и о государственных мерах поддержки предприятиям химической отрасли Ленинградской области в условиях новой экономической реальности. 

В этом году в выставке «Химия-2020» участвуют более 120 компаний. На ней представлены современные достижений химической науки. Это площадка для встреч производителей химической продукции и услуг, поставщиков передовых технологий и оборудования, потребителей различных отраслей из многих стран мира. Стенд Ленинградской области в павильоне №2/2 будет работать до 30 октября.