Льготные займы – на цифровизацию промышленности

09 октября 2020
Льготные займы – на цифровизацию промышленности

Предприятия Ленинградской области могут получить займы до 500 млн рублей на внедрение цифровых решений для оптимизации производственных процессов.

Проекты по внедрению передовых технологий, созданию новых продуктов или организации импортозамещающих производств, могут получить займы от 20 до 500 млн. рублей сроком до 5 лет.

Заемное софинансирование предоставляется в рамках федеральной программы «Цифровизация промышленности» Фондом развития промышленности.

Процентная ставка по программе может составлять 1% или 5% годовых. Ставка 1% годовых действует при приобретении отечественного программного обеспечения стоимостью более 50% от суммы займа или в случае привлечения в качестве ключевого исполнителя системного интегратора, удовлетворяющего критериям Наблюдательного совета Фонда. Ставка 5% годовых действует в остальных случаях.

Средства могут быть направлены в том числе на приобретение программного обеспечения, компьютерного оборудования, новых производственных технологий для внедрения приобретаемых в рамках проекта цифровых и технологических решений.

Займы предоставляются предприятиям, прошедшим соответствующую экспертизу и отбор.Более подробная информация размещена на официальном сайте Фонда развития промышленности в разделе «Займы»

Заемное софинансирование на реализацию проектов, направленных на внедрение цифровых и технологических решений, предусмотрено национальной целью развития России до 2030 года «Цифровая трансформация».