В области открылся приграничный МФЦ

28 февраля 2020
В области открылся приграничный МФЦ

В новом центре «Мои документы» жителям Ивангорода доступны 550 государственных и муниципальных услуг.

В Ивангороде Кингисеппского района сегодня открылось отделение многофункционального центра (МФЦ). Для посетителей здесь работают 5 окон приема и выдачи документов. В отделении доступны 550 государственных и муниципальных услуг, в том числе долгожданные и востребованные услуги по замене водительских удостоверений и оформлению заграничных паспортов старого и нового поколения. В центре также могут обслуживаться граждане России, проживающие в Эстонии.

С 2016 года МФЦ в Ивангороде работал в режиме удаленного рабочего места, за последний год специалистами было обработано более 11 тысяч обращений. Новый  МФЦ отличается удобным расположением в историческом центре, в непосредственной близости находятся поликлиника, университет, остановка общественного транспорта. Помещение отдела оснащено пандусами, тактильной плиткой для слабовидящих и другими необходимыми элементами доступной среды, для маленьких посетителей оборудована детская зона.

Новый центр госуслуг ждет посетителей по адресу: г. Ивангород, ул. Текстильщиков д.7. В понедельник центр работает с 10 до 21 часов, со вторника по воскресенье – с 9 до 21 часов.

На территории Ленинградской области работает 35 многофункциональных центров и 5 бизнес-офисов, в которых предоставляется порядка 600 государственных и муниципальных услуг. Найти ближайший филиал и уточнить режим можно на сайте www.mfc47.ru