Будущее Приморска: слово за его жителями

28 января 2020
Будущее Приморска: слово за его жителями

Власти Приморска, Выборгского района и компания «Приморский УПК» договорились заключить соглашение о социально-экономическом сотрудничестве по развитию территории городского поселения.

Об этом шла речь на рабочей встрече руководства ООО «Приморский универсально-перегрузочный комплекс», Общественной палаты Ленинградской области и профильных комитетов правительства Ленинградской области.

Руководство компании выразило готовность участвовать в социально-экономическом развитии поселения. В соглашение предлагается включить актуальные для города вопросы развития территории, реконструкции объектов инфраструктуры, а также работу по сохранению окружающей среды.

В ближайшее время проект соглашения будет представлен для детализации и обсуждения сроков реализации конкретных проектов.

Также предложено создать Общественный совет по развитию Приморска, с помощью которого активные жители смогут поучаствовать в обсуждении широкого круга вопросов, связанных с комплексным устойчивым развитием города.