Актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности

28 ноября 2019
Актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области публикует ответы на вопросы, поступившие от предпринимателей в ходе обсуждения контрольно-надзорной деятельности.

6 ноября на V Ленинградском бизнес-форуме «Энергия возможностей» прошел круглый стол «Рецепт здоровой экономики: меньше штрафов, больше конкуренции». В обсуждении приняли участие первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Антон Финогенов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева,  руководители территориальных управлений  Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Государственной инспекции труда, ФАС России, а также представители ведущих общественных объединений Ленинградской области.

В качестве модератора круглого стола выступил председатель Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Михаил Косарев.

В ходе круглого стола были озвучены предложения по разрешению проблем контрольно-надзорной деятельности, а также меры, направленные на содействие развитию конкуренции в регионе.

Также в ходе обсуждения поступили вопросы от предпринимательского сообщества в адрес контрольно-надзорных органов. При содействии контрольно-надзорных органов были подготовлены ответы, с которыми можно ознакомиться здесь