МФЦ меняет график работы

12 июля 2019
МФЦ меняет график работы

С 1 сентября многофункциональные центры Ленинградской области по понедельникам будут работать с 10.00 до 21.00 часов.

Изменение графика связано с введением методического часа. Каждый понедельник с 9 до 10 утра сотрудники МФЦ будут проходить обучение специфике предоставления услуг различных ведомств, обмениваться опытом, обсуждать стандартные ошибки.

Утро понедельника для методического часа было выбрано на основании проведенного анализа, поскольку это наименее популярное среди жителей области время для подачи документов. Нововведение нацелено на повышение уровня подготовки специалистов и качества предоставления услуг.

Сегодня многофункциональные центры «Мои Документы» открыты в каждом районе Ленинградской области и предоставляют гражданам свыше 550 государственных и муниципальных услуг.  По принципу «одного окна» в них можно оформить внутренний и заграничный паспорт, зарегистрировать недвижимость, получить социальную поддержку и специализированные услуги для бизнеса.