Инвесторы выбирают индустриальные парки Ленинградской области

06 июня 2019
Инвесторы выбирают индустриальные парки Ленинградской области

Завод по производству упаковки из гофрированного картона появится в индустриальном парке «М10» в Тосненском районе.

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали на полях Петербургского международного экономического форума губернатор Александр Дрозденко, генеральный директор ООО «ТД ТрансПак» Алексей Злобин, генеральный директор ООО «Агентство территориального развития «М10» Михаил Косарев.

«От форума к форуму мы подписываем соглашения с инвесторами, которые размещают свои производства в индустриальном парке М10 в Тосненском районе Ленинградской области. Считаю, что это отличный пример и лучшее доказательство того, что регион действительно создает все необходимые бизнесу условия для эффективной работы, обеспечивает возможности для роста и развития», – сказал Александр Дрозденко.

На территории индустриального парка «М10» «ТД ТрансПак» планирует строительство нового, более современного и мощного завода по производству упаковки из гофрированного картона. Готовый продукт предназначен для промышленных предприятий Ленинградской области, Санкт-Петербурга и близлежащих регионов. Объем инвестиций в проект составит 600 млн рублей, планируется создание 150 рабочих мест.

Губернатор напомнил, что производство картона очень актуально для Ленинградской области, так как с прошлого года регион выступает с инициативой отказа от пластика, в том числе на всех культурных мероприятиях используется одноразовая посуда, выполненная из экологических материалов.   

Справка

ООО «ТД ТрансПак» работает на рынке гофроупаковки с 2000 года. Основное направление компании – производство трехслойного гофрокартона. Объемы выпускаемой продукции на действующем производстве в Ленинградской области превышают 3 млн м кв. гофрокартона и 5 млн единиц гофротары в месяц.