Вагоны отремонтируют в Волосово

06 июня 2019
Вагоны отремонтируют в Волосово

Новый вагоноремонтный завод «Новотранс» создаст 1500 рабочих мест в Волосовском районе.

Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта ООО «Балтийский вагоноремонтный завод «Новотранс» заключено на Петербургском международном экономическом форуме. Свои подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Балтийский вагоноремонтный завод «Новотранс» Дмитрий Перфильев.

«В Ленинградской области активно развивается железнодорожная инфраструктура, и вместе с ней появляются востребованные проекты по ремонту вагонов. Для Волосовского района это крупный инвестор, который в будущем даст хороший экономический и социальный эффект: трудоустройство, налоги в бюджет, развитие инфраструктуры района», – сказал Александр Дрозденко.

Дмитрий Перфильев отметил, что в настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы, и уже в июне инвестор начнет подготовку производственной площадки к строительству завода.

Инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей. Выход на проектную мощность – 30 тысяч отремонтированных вагонов ежегодно – планируется в 2021 году.

Справка

Группа компаний «Новотранс» основана в 2004 году. Холдинг является одним из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава России и СНГ. Общий парк грузовых вагонов превышает 28 тысяч единиц. Собственное ремонтное производство в лице РК «Новотранс» оказывает полный комплекс услуг по техническому и сервисному обслуживанию грузовых вагонов, объединяя 4 высокотехнологичных предприятия в разных регионах страны.