Лесопромышленники выходят на петербургскую биржу

06 июня 2019
Лесопромышленники выходят на петербургскую биржу

Развитие лесной промышленности Ленинградской области обеспечит биржевая торговля.

На Петербургском международном экономическом форуме соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Александр Дрозденко,  президент Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Юрий Васильев и президент АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» Алексей Рыбников.

«Сотрудничество с биржей существенно упрощает выход предприятий лесной отрасли Ленинградской области на существующие рынки сбыта, способствует развитию здоровой конкуренции и позволяет устанавливать справедливую рыночную стоимость на продукцию», — сказал Александр Дрозденко.

Ленинградская областная торгово-промышленная палата – негосударственная некоммерческая организация. В ЛОТПП более 1200 организаций и индивидуальных предпринимателей различных отраслей.

«Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» создана в 2008 году для формирования организованного товарного рынка в России, создания объективных рыночных индикаторов по наиболее значимым сырьевым товарам. АО «СПбМТСБ» осуществляет свою деятельность на оптовых рынках сырой нефти, нефтепродуктов, газа природного и лесоматериалов.