Ломоносовский район: открытый диалог с бизнесом

18 апреля 2019 года
Ломоносовский район: открытый диалог с бизнесом

Инвестиционная команда Ленинградской области провела встречу с предпринимателями Ломоносовского района.

На встрече первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Антон Финогенов рассказал предпринимателям о новых тенденциях улучшения инвестиционного климата и возможностях получения государственной поддержки бизнес-проектов.

Кроме того, информацию для предпринимателей по своим направлениям представили: комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, комитет по труду и занятости населения  Ленинградской области, комитет по архитектуре и градостроительству, Управление Росреестра, «Агентство экономического развития Ленинградской области», ПАО «Ленэнерго», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области.

Бизнесмены смогли напрямую задать интересующие их вопросы представителям региональных органов власти и инфраструктурных компаний. Обсуждались темы подключения дополнительных мощностей для предприятий, проблемы отключений электроэнергии в промзоне «Разбегаево», развитие дорожной сети в промзоне «Горелово», получение градостроительной документации. Также поднимался вопрос поддержки предприятий, которые занимаются переработкой вторсырья.

Параллельно живому общению велась онлайн-трансляция мероприятия, а также была возможность задать вопросы посредством интернет-платформы whenspeak.ru.

Выездная встреча в новом формате стала уже шестой, ранее такие выезды прошли в Кировске, Гатчине, Киришах, Сосновом Бору и Всеволожске.