МФЦ – популярнее еще на 30%

10 июля 2018
МФЦ – популярнее еще на 30%

За полгода региональные МФЦ оказали жителям Ленинградской области 1,8 млн государственных и муниципальных услуг.

По статистике, это почти на 30% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Наиболее востребованными у посетителей МФЦ услугами остаются кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество. За первые полгода служба «единого окна» обработала свыше 350 тысяч таких заявок.

Жители Ленинградской области также обращаются в МФЦ, чтобы зарегистрироваться на портале Госуслуги и в дальнейшем оформлять необходимые документы, не выходя из дома.

В Ленинградской области работает 33 центра оказания гражданам услуг по принципу «одного окна». В МФЦ можно бесплатно получить свыше 400 государственных и муниципальных услуг.