Лучшее – Made in LO

30 марта 2018
Лучшее – Made in LO

Ленинградские бренды получают российский экспортный стандарт «Made in Russia».

Ленинградские бренды получают российский экспортный стандарт «Made in Russia».

Добровольную сертификацию, которая подтверждает не только безопасность, но и соответствие продукции международным требованиям, уже прошел Тихвинский вагоностроительный завод. Теперь предприятие сможет значительно снизить расходы на продвижение продукции на зарубежных рынках.

На презентации единого зонтичного бренда «Made in Russia», прошедшей в рамках заседания совета по развитию экспорта и импортозамещению Ленинградской области, представители Российского экспортного центра сообщили, что участниками программы продвижения отечественных товаров на перспективных рынках могут стать представители не только крупного, но и среднего и малого бизнеса. Они получат возможность войти в объединенный электронный каталог, переведенный на 8 иностранных языков, а также станут участниками рекламной кампании, которая пройдет в 11 странах мира (Китай, Индия, Индонезия, Германия, Испания, ОАЭ, Кувейт, Италия, Австралия и др.). Также товары, произведенные в Ленинградской области, будут представлены в российских павильонах всех крупнейших международных конгрессно-выставочных мероприятий. 

В настоящее время регион лидирует по внедрению единого российского экспортного стандарта. В области растет объем несырьевого экспорта и экспорта услуг, увеличивается число субъектов малого предпринимательства, активно выходящих на зарубежные рынки. 

Справка

По итогам года Ленинградская область заняла первое место среди регионов РФ в конкурсе «Сделано в России». Доля экспорта во внешнеторговом обороте Ленинградской области превышает 62%.

Ключевыми экспортерами товаров, произведенных в Ленинградской области, выступают «ПО "КИНЕФ"», «Новатэк Усть-Луга», «Нокиан Тайерс», «ПГ Фосфорит», «Интернешнл Пейпер», «Филип Моррис Ижора», «Метахим» и другие. Основу экспорта составляют нефтепродукты, минеральные удобрения, изделия из резины и пластика, бумага и картон.