Ленинградские промышленники поделятся историями успеха на федеральном конкурсе

Ленинградские промышленники поделятся историями успеха на федеральном конкурсе

Руководство постройкой судов, импортозамещение электротехнической продукции, внедрение высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования и роботизированных сварочных линий, разработка уникальной технологии пенополиэтилена – молодые промышленники Ленинградской области готовятся защищать результаты своей работы на федеральной премии, объявленной Минпромторгом.

4 участника от 4 предприятий Ленинградской области представят проекты, оказавшие значимый вклад в производственный потенциал своих компаний и в экономику региона, на III Всероссийской премии «Молодой промышленник года - 2024».

Участники добиваются успехов в различных отраслях промышленности: Татьяна Осипова работает заместителем генерального директора – исполнительным директором  АО «Хакель»; Алексей Поздняков - главный строитель АО «Норебо Холдинг», Андрей Прозоров - директор по производству АО «Завод Пирс», Виктор Федоренко - генеральный директор  ООО «ПЛП Полифас».

Цель премии – персонально поощрить лучших молодых промышленников Российской Федерации, реализующих эффективные проекты по развитию и цифровизации производственных площадок и инфраструктуры.
В жюри премии вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров, председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, а также другие авторитетные эксперты отрасли, лидеры деловых сообществ, институтов развития. Награждение традиционно состоится на Международной промышленной выставке Иннопром в июле 2024 года в Екатеринбурге.

В прошлом году Ленинградскую область представляли 8 молодых промышленников из 7 предприятий.