Объявление о приеме заявок на получение субсидий в 2018 году (3)

ИЗВЕЩЕНИЕ

о приеме заявок на предоставление субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям, относящимся к инфраструктуре поддержки промышленности, на осуществление деятельности по развитию кластерных инициатив и экспорта в рамках подпрограммы «Развитие промышленности и инноваций в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области»

Организатор приема: Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (далее – Комитет).

Адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский проспект, д. 67, каб. 262.

Участники: некоммерческие организации, удовлетворяющие следующим критериям:

а)  учредителем или одним из учредителей некоммерческой организации является Ленинградская область;

б) к основным видам уставной деятельности некоммерческой организации относятся:

оказание методической, информационной и консультационной поддержки по вопросам промышленной кооперации;

разработка и реализация программ развития компетенций промышленных предприятий;

подбор заказчиков, поставщиков и партнёров по производственной кооперации;

организация и (или) участие в выставочно-ярмарочных и коммуникативных мероприятиях, в том числе за рубежом по вопросам развития производственной кооперации;

выявление и анализ кластерных инициатив;

оказание методической, информационной и консультационной поддержки создания и развития промышленных кластеров;

проектирование цепочек взаимодействия между участниками промышленных кластеров;

разработка необходимых для создания промышленных кластеров документов;

разработка проектов программ развития промышленных кластеров;

оказание содействия по включению кластера в реестр промышленных кластеров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

оказание содействия в получении мер государственной поддержки на развитие промышленных кластеров и реализацию совместных проектов участников кластера;

организация и (или) участие в выставочно-ярмарочных и коммуникативных мероприятиях, в том числе за рубежом по вопросам развития кластеров;

консультирование по вопросам экспортной деятельности, в том числе посредством привлечения сторонних экспертов;

содействие в формировании и продвижении экспортного и инвестиционного предложения;

организация встреч и переговоров с иностранными субъектами предпринимательской деятельности;

содействие в приведении товаров (работ, услуг) в соответствие с требованиями, необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг);

содействие в проведении маркетинговых исследований;

организация и (или) участие в выставочно-ярмарочных и коммуникативных мероприятиях, в том числе за рубежом по вопросам развития экспортной деятельности.

Требования: Требования к юридическим лицам и условия получения субсидии установлены Порядком определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям, относящимся
к инфраструктуре поддержки промышленности, на осуществление деятельности по развитию кластерных инициатив и экспорта в рамках подпрограммы «Развитие промышленности и инноваций в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области», утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 25 октября 2017 года №432 (далее – Порядок).

Прием заявок: Прием заявок осуществляется с 24.07.2018 по 14.08.2018
с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 16.00  по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский проспект, д. 67, каб. 262 (Отдел развития промышленности).

Пропуск  в здание Администрации Ленинградской области заказывается по тел.: (812) 611-43-74, 611-43-75 накануне визита.

Заявки могут быть направлены по почте заказным письмом с описью вложения, заверенной отделением связи, принявшим данное почтовое отправление, в адрес Комитета: 191311, город Санкт-Петербург, Суворовский проспект, д. 67.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области:

Контактные данные: тел.: (812) 611-43-74, 611-43-75 адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский проспект, д. 67.

Обновлено 12.01.2021