Совет по развитию экспорта и импортозамещению в Ленинградской области

27 июня 2019 года состоялось заседание Совета по развитию экспорта и импортозамещению в Ленинградской области (далее - Совет), в ходе которого обсуждались инструменты и мероприятия по реализации региональной составляющей национального проекта "Международная кооперация и экспорт" (далее - национальный проект), предоставляемые АО "Российский экспортный центр" и региональным Центром поддержки экспорта, мероприятия по увеличению объемов экспорта туристических услуг в Ленинградской области; план действий Северо-Западного таможенного управления по реализации задач, определенных национальным проектом; барьеры, сдерживающие развитие экспортной деятельности промышленных предприятий Ленинградской области.

По итогам заседания Совета приняты решения о продолжении работы по сбору и обобщению предложений промышленных предприятий по созданию условий для развития несырьевого экспорта; оказанию содействия промышленным предприятиям в решении проблемных вопросов с банками, налоговыми и таможенными органами при осуществлении внешнеэкономической деятельности; по повышению оперативности совершения таможенных операций.

Протокол заседания от 27 июня 2019 года № 1 размещен в разделе "Протоколы заседаний"

Обновлено 07.10.2019