Интегрированная региональная информационная система «Инвестиционное развитие территории Ленинградской области»

В декабре 2013 года по заказу комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области разработана интегрированная региональная информационная система «Инвестиционное развитие территории Ленинградской области»  представляющая собой интерактивную карту, где любой желающий может не только ознакомиться с существующими на территории Ленинградской области промышленными площадками, но и подобрать участок для размещения производства. В системе обозначены как свободные инвестиционные площадки, так и существующие промышленные зоны с указанием их инфраструктурных возможностей.

Целью проекта является обеспечение доступа потенциальных инвесторов, органов государственной власти, юридических и физических лиц к полной и актуальной информации об инвестиционном, инфраструктурном и ресурсном потенциале Ленинградской области для улучшения инвестиционного климата региона.

С помощью системы можно оценить преимущества Ленинградской области – интерактивная карта содержит данные о действующих инвестиционных проектах, по которым заключены договора о предоставлении мер государственной поддержки инвестиционной деятельности в Ленинградской области, объектах транспортной и инженерной инфраструктуры, инвестиционные паспорта районов, а также планы создания индустриальных парков и технопарков. Информационная система размещена в открытом доступе по адресу http://map.lenoblinvest.ru в сети Интернет, аналогичное приложение разработано для платформ iOS и Android.

Обновлено 12.01.2021