Региональный бренд "Сделано в Ленинградской области"

В 2015 году Губернатором Ленинградской области А.Ю.Дрозденко принято решение маркировать лучшие товары, производимые в регионе, отличительным знаком качества. В связи с чем, проведен конкурс на разработку логотипа «Сделано в Ленинградской области».

Конкурс привлек большой общественный интерес, поскольку продукция, маркируемая логотипом является «лицом» региона, должна отвечать высоким стандартам качества, поэтому в конкурсе приняли участие не только профессиональные дизайнеры и пиарщики, но и простые жители региона, а также дети и подростки – учащиеся школ и колледжей Ленинградской области.

На сегодняшний день более 30 региональных предприятий, работающих в различных сферах: от производства продуктов питания до производства строительных материалов, машин и оборудования, получили или в настоящее время оформляют сертификат на право использования бренда.

Такое незначительное количество предприятий обусловлено тем, что компания должна доказать, что производит действительно качественную продукцию, подтвердив это необходимыми сертификатами. Для оценки продукции привлекаются специалисты Росстандарта, региональных отраслевых союзов и объединений, а также профильных органов исполнительной власти.

Сертификат выдается безвозмездно, сроком на 3 года.

Производитель, получивший Сертификат, имеет право маркировать логотипом выпускаемую продукцию и использовать его изображение в рекламе своей продукции, что служит отличным инструментом продвижения, как самого товара, так и региона, на территории которого он произведен.

Использование регионального бренда, также, является частью региональной экспортной стратегии, как инструмент продвижения региональной продукции на зарубежные рынки.

Сегодня региональный бренд используется в презентационных материалах (билбордах, каталогах, видеороликах) при организации зарубежных поездок руководителя региона, формировании стендов и экспозиций на международных выставочных мероприятиях.

Узнать подробнее о логотипе "Сделано в Ленинградской области"

Обновлено 12.01.2021