Лицензирование заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов

Уважаемые лицензиаты и соискатели лицензий!

Государственная услуга Комитетом представляется в электронной форме через личный кабинет заявителя на портале государственных услуг

Подать заявление на получение лицензии  на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов или  внесение изменений в сводный реестр лицензий, размещенных на портале ГИС ТОР КНД можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Государственная услуга в электронной форме предоставляется только авторизованным пользователям Единого портала государственных услуг (далее - портал). Авторизация на Портале производится с использованием учетной записи в ЕСИА. Заявителю необходимо пройти процедуру регистрации в ЕСИА для  получения  ключа простой электронной подписи. После прохождения процедуры регистрации в ЕСИА (как физического лица) заявитель — юридическое лицо (руководитель организации или представитель юридического лица, имеющий право действовать от имени организации без доверенности, индивидуальный предпринематель), — должен предварительно создать учетную запись юридического лица (ИП) в ЕСИА, затем должен авторизоваться на Портале, используя простую электронную подпись или квалифицированную электронную подпись.

Регистрация в ЕСИА

Административный регламент предоставления Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области государственной услуги по заготовке, хранению,переработке и реализации лома черных и цветных металлов на территории Ленинградской области

Государственная пошлина за действия, связанные с лицензированием деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов составляет:

предоставление лицензии - 7  500 рублей;

переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, в том числе о реализуемых образовательных программах, - 3 500 рублей;

переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях - 750 рублей;

(Федеральный закон от 29.11.2012 №205-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2022 № 980 «О некоторых вопросах лицензирования деятельности по заготовкехранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, а также обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов и их отчуждения» прием заявлений о предоставлении, прекращении действия лицензий на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов и внесении изменений в реестр лицензий осуществляется исключительно посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (КЭРиИД ЛО ) уведомляет, что с 01.03.2022 на основании части 9.1 статьи 21 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» регистрационный номер присваивается лицензии с использованием Единого реестра учета лицензий (ЕРУЛ).

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 № 861 «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)» номер лицензии присваивается в формате
Л028-01255-47/xxxxxxxx и состоит из следующих частей:

028 – 3 цифры, определяющие код лицензируемого вида деятельности (заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов);

01036 – 5 цифр, определяющих код лицензирующего органа (КЭРиИД ЛО);

47 – 2 цифры, определяющие код региона по месту принятия решения о предоставлении лицензии (Ленинградская область);

xxxxxxxx – 8 цифр, определяющих порядковый номер предоставленной лицензии.

Присвоенный реестром номер лицензии не подлежит изменению, в том числе в случае изменения сведений в реестре.

Номера лицензий, присвоенные до момента вступления в силу Правил ведения федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)», могут использоваться наравне с номером лицензии, присвоенным реестром.

КЭРиИД ЛО проведена работа по присвоению номеров лицензий с использованием ЕРУЛ для всех лицензиатов.

Обновлено 05.12.2023