Объявление о приеме заявок на предоставление субсидий в 2019 году

ИЗВЕЩЕНИЕ

о приеме заявок на предоставление субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям, относящимся к инфраструктуре поддержки промышленности,

Организатор приема: Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (далее – Комитет).

Адрес: 191124, Санкт-Петербург, Лафонская улица, д. 6, лит. А.

Участники: некоммерческие организации, относящиеся к инфраструктуре поддержки промышленности, удовлетворяющие следующим критериям:

а) учредителем или одним из учредителей некоммерческой организации является Ленинградская область;

б) к основным видам уставной деятельности некоммерческой организации относятся:

- оказание методической, информационной и консультационной поддержки
по вопросам промышленной кооперации;

- разработка и реализация программ развития компетенций промышленных предприятий;

- подбор заказчиков, поставщиков и партнёров по производственной кооперации;

- организация и (или) участие в выставочно-ярмарочных и коммуникативных мероприятиях, в том числе за рубежом по вопросам развития производственной кооперации;

- выявление и анализ кластерных инициатив;

- оказание методической, информационной и консультационной поддержки
в создании и развитии промышленных кластеров;

- проектирование цепочек взаимодействия между участниками промышленных кластеров;

- разработка документов, необходимых для создания промышленных кластеров;

- разработка проектов программ развития промышленных кластеров;

- оказание содействия по включению кластера в реестр промышленных кластеров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

- оказание содействия в получении мер государственной поддержки
на развитие промышленных кластеров и реализацию совместных проектов участников кластера;

- организация и (или) участие в выставочно-ярмарочных и коммуникативных мероприятиях, в том числе за рубежом по вопросам развития кластеров;

- консультирование по вопросам экспортной деятельности, в том числе посредством привлечения сторонних экспертов;

- содействие в формировании и продвижении экспортного и инвестиционного предложения;

- организация встреч и переговоров с иностранными субъектами предпринимательской деятельности;

- содействие в приведении товаров (работ, услуг) в соответствие
с требованиями, необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг);

- содействие в проведении маркетинговых исследований;

- организация и (или) участие в выставочно-ярмарочных и коммуникативных мероприятиях, в том числе за рубежом по вопросам развития экспортной деятельности.

Требования: требования к участникам и условия предоставления субсидий установлены Порядком определения объема и условия предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий некоммерческим организациям, относящимся к инфраструктуре поддержки промышленности, на осуществление деятельности по развитию кластерных инициатив и экспорта в рамках подпрограммы «Развитие промышленности и инноваций в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области», утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 25.10.2017 № 432.

Прием заявок: прием заявок осуществляется с 25.04.2019 по 20.05.2019 с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 16.00  по адресу: 191124, Санкт-Петербург, Лафонская улица, д. 6, лит. А, каб. 415 (канцелярия Комитета).

Заявки могут быть направлены по почте заказным письмом с описью вложения, заверенной отделением связи, принявшим данное почтовое отправление, в адрес Комитета: 191124, Санкт-Петербург, Лафонская улица, д. 6, лит А.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в Комитет по телефону (812) 611-43-70.

Контактные лица: Фролов Руслан Евгеньевич, Кривенко Александр Валерьевич.

Обновлено 12.01.2021