Государственные программы Ленинградской области

Куратор государственной программы, наименование государственной программы

Ответственный исполнитель

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области  по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Барановский Е.П.

1

Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области

Комитет по строительству Ленинградской области

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Харлашкин С.В.

2

Развитие транспортной системы Ленинградской области

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области

3 Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области

Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области

Вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета правопорядка и безопасности Ильин М.В.

4

Безопасность Ленинградской области

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Емельянов Н. П.

5

Развитие здравоохранения в Ленинградской области

Комитет по здравоохранению Ленинградской области

6

Современное образование  Ленинградской области

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

7

Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по сохранению культурного наследия Цой В.О.

8

Развитие культуры в Ленинградской области

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области

9 Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области
10

Развитие внутреннего и въездного туризма в Ленинградской области

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов Марков Р.И.

11

Управление государственными финансами и государственным долгом Ленинградской области

Комитет финансов Ленинградской области

12 Цифровое развитие Ленинградской области Комитет цифрового развития Ленинградской области

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Данилюк А.А.

13

Устойчивое общественное развитие Ленинградской области

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области- председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ялов Д.А.

14

Стимулирование экономической активности Ленинградской области

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

15

Содействие занятости населения Ленинградской области

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Малащенко О.М.

16

Охрана окружающей среды Ленинградской области

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области

17