НАЦПРОЕКТЫ: руководители предприятий Ленобласти повышают квалификацию

НАЦПРОЕКТЫ: руководители предприятий Ленобласти повышают квалификацию

Стартовали новые потоки обучения по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности».

Заявки  можно подавать на сайте https://центрпроизводительности.рф/: 36 поток - 14 мая, 37 поток - 18 июня.

Программа реализуется с 2019 года при поддержке министерства экономического развития РФ и направлена на развитие компетенций  управленческого персонала предприятий для повышения эффективности бизнеса.

Обучение руководителей помогает компаниям расширить возможности производства и выйти на рост экономических показателей без привлечения дополнительных инвестиций.

В соответствии с условиями приема на 2024 год на обучение могут быть зачислены только  руководители и их заместители предприятий-участников национального проекта. В частности, генеральные директора, заместители генерального директора, исполнительные и профильные директора (директор по производству, директор по развитию, директор по персоналу и т.п.), руководители отделов - с подтвержденным управленческим функционалом.

Для зачисления необходимо выполнить следующие действия:

- Определить ответственное лицо от предприятия, ответственное за взаимодействие с ЛидерамиПро.

- Сформировать список участников от предприятия для обучения на программе и проверить соответствие кандидатов на обучение с требованиями для зачисления на программу:

- возраст старше 25 лет;

- наличие высшего или средне-профессионального образования;

- соответствие критериям отбора по должностям (генеральные директора, заместители генерального директора, исполнительные и профильные директора

(директор по производству, директор по развитию, директор по персоналу и т.п.).

Образовательная программа «Лидеры производительности» – одна из системных мер поддержки бизнеса, разработанная по заказу Минэкономразвития РФ в рамках национального проекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Программа реализуется на базе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России. До конца 2024 года обучение смогут пройти порядка 10 тысяч руководителей высшего и среднего звена предприятий обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, торговли, а также транспортной и строительной отраслей.