НАЦПРОЕКТЫ: женщины в экспорте

12 февраля 2024
НАЦПРОЕКТЫ: женщины в экспорте

Женщины-экспортеры Ленинградской области приглашаются на Всероссийский конкурс «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте», который проводится АО «Российский экспортный центр» совместно с Советом Федерации для органов исполнительной власти регионов России.

Руководительницы экспортно ориентированных компаний, внесшие наибольший вклад в показатели регионов-победителей, смогут бесплатно пройти обучение в Школе управления «Сколково».

Конкурс помогает выявить и масштабировать лучшие региональные практики поддержки женщин-экспортеров.

Конкурс проводится Советом Федерации и Российским экспортным центром второй раз. Он был создан для тиражирования лучших практик по поддержке женского предпринимательства в сфере экспорта среди субъектов России. Его появление было обусловлено в том числе и санкционным давлением, с которым в 2022 году столкнулись предприниматели. Подать заявку можно до 15 февраля.

Работа по поддержке экспортеров и развитию внешнеэкономической деятельности ведется в рамках майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина и реализуется в Ленинградской области по региональному проекту «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».